Уведомление СНТ "Музыкант"

                     В соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом для достижения целей деятельности Товарищества и обеспечения его нормальной работы.

 

От 01 Июля 2023г.                                                                       Председателю СНТ «Музыкант»

ИНН 5031016715

Григорян Азату Сергеевичу

142460,Московская область,


Богородский округ, тер.

СНТ «Музыкант»

 

                                                   УВЕДОМЛЕНИЕ

 

     СНТ «Музыкант» с 1993 года  присоединен к сетям СНТ «Таганский» с выделенной мощностью 14 квт от трансформаторной подстанции (ТП)  № 471, для энергоснабжения в части потребления электроэнергии для своих нужд. Договора или  соглашения при этом не заключалось. В 2015 году СНТ «Таганский» информировал СНТ «Музыкант» о необходимости  обратится в АО «Богородская Электросеть» для осуществления технологического подключения и дальнейшего заключения договора, что бы все было в  соответствии с действующим законодательством. К сожалению СНТ «Музыкант» не заключил договор на технологическое подключение с АО «Богородская сеть» и не заключил договор с АО «Мосэнергосбыт.

     СТСН «Таганский Восточный» образован 2018 году путем выделения из СНТ «Таганский». Согласно передаточного акта от 16 июня 2018 года, СНТ «Таганский» передал, а СТСН «Таганский Восточный» принял на баланс трансформаторную подстанцию(ТП) № 471, мощностью 160 кВа (145квт).

      В 2019 году СТСН «Таганский Восточный» в интересах собственников участков расположенных в границах товарищества и в  соответствии с действующим законодательством, Жилищным кодексом РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.12г. №354, осуществило технологическое подключение к сетях находящиеся на обслуживании АО «Богородская Электросеть» и заключило договор с АО «Мосэнергосбыт» на энергоснабжение в части потребления электроэнергии на содержания общего имущества в товариществе, а также в части индивидуального потребления в случае отсутствия прямых договоров энергоснабжения между собственниками и АО «Мосэнергосбыт» (п.п.14,15,17 Правил).

    В соответствии вышеизложенным  СНТ «Музыкант» подключен к  объектам электросетевого хозяйства СТСН «Таганский Восточный» на бездоговорной основе, что является нарушением действующего законодательства.

           Для исправления данной ситуации  СНТ «Музыкант» как юридическому лицу,  надлежит:

-        до 31 июля 2023 года осуществить  (заключить договор) о технологическом подключении, получить и исполнить техническое условие, получить все предусмотренные документы ( акты) от АО «Богородская электросеть»                                                                                                                                 -        до 31 августа 2023 года заключить договор с АО «Мосэнергосбыт».

    Граница балансового разграничения сторон является граница согласованная актом согласования границ между СТСН «Таганский Восточный» и СНТ «Музыкант», план территории СТСН «Таганский Восточный» с отображением границ будет предоставлен вместе с актом согласования.   

   Максимальная мощность будет выделена для СНТ «Музыкант» как юридическому лицу - 14 квт ( автоматический выключатель 64А).

   Потери в линии будут рассчитаны АО «Богородская электросеть» согласно длине и сечению кабеля от прибора учета установленного на ТП№471 и прибора учета установленного на границе балансового разграничения с СНТ «Музыкант» (Опора).

   СТСН «Таганский Восточный» будет содействовать на всех этапах для положительного и быстрого решения данной проблемы.  

          В случае не исполнения данного уведомления с 01 сентября 2023 года, СТСН «Таганский Восточный» уведомит АО «Богородская Электросеть» и АО «Мосэнергосбыт» о «бездоговорном потребление электроэнегии» и  без предварительного уведомления, будет вынужденно  отключить от электроснабжения СНТ «Музыкант» до устранения нарушений.

 

  

Правление СТСН «Таганский Восточный»

От 01 июля 2023 года.

 

 

01.07.2023